четверг, 22 мая 2014 г.

Кот-Бегемот, и много малышей-растений....

Приветики всем!!!! Я каюсь, что долго ничего не пишу! Как то затянула меня дачная жизнь))))Как с работы приезжаю, так сразу бегу на свой маленький любимый участочек земли))) И рукодельничать почти перестала... так копашусь по мелочи, в основном шью собачкам. Фотик мой похоже скоро скончается. Стал выдавать какие то сбои в системе, и фотографирует совсем плохо. А в купе с тем, что и я в фотографии профан..... в общем фотки просто любительские у меня. Но все же я хочу похвастаться своим уже давно доделанным котом. Друзья назвали его Бегемот))) Нам понравилось. теперь в нем сидит, заняв свое законное местечко, нежненький белый цветочек под названием Бакопа. А Бегемот встречает всех, кто заходит к нам в гости, привлекая первые взгляды на себя)) Это сейчас он такой рыжий красавец, а сначала он был вот такой...
Ну а теперь Бегемот во всей красе)))







А можно я еще покажу некоторые из своих растений. Они еще маленькие, т.к. мы только начали осваивать наш садик, но я их все очень люблю. Может и вас порадуют мои фоточки)))
Это ( по порядку слева направо): барвинок, декоративный щавель(красавец), какая то очень милая ползучука и красивый камушек)))
гейхерелла, гейхера, астра альпийская, флокс шеловидный розово-белыми цветочками( сейчас он уже зацвел, потом сфотаю и покажу)))

маленькая спирея, сизый хвойничек, черешковая(плетущаяся) гортензия, бузульник.

Мой любимый клопогон!

красивое растение с белозелеными листочками(название не помню,  далее группа растений но на переднм плане моя любимая садовая герань( мохровая), пушистая почвопокровная травка и мох

злак с желто-зеленой окраской листвы, овечьи ушки, и опять герань)))

калина Бульденеж, барбарис, спирея с крошечными розово-желто-зелеными листиками, и еще разновидность спиреи

Синюха, еще флокс шеловидный, хоста, и альпийский колокольчик

камнеломка, шалфей, хосты)))

Божья полынь, гейхера, красивая бело-сизая травка, медуница

Вот такие у меня крохи))) Это лишь малая часть... сейчас они уже чуть подросли, и некоторые расцвели))) Я каждый день обхожу свое хозяйство и любуюсь каждым новым листочком и цветочком)))
 Ну вот и все на сегодня, сижу на работе и с нетерпением жду окончания рабочего дня., чтобы скорее бежать на свой любимый участочек)))
 Всем жарких, удачных выходных!!!


9 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ;) Кать, меня знакомые называют маньяком в этом деле)))Это уже отобранные путем проб и ошибок любимые виды( и то это лишь часть), а сколько их всяких было))) Просто раньше я у мамы в огороде все это делала, а теперь осваиваю свой личный садик)))) Ну а котяка у нас мужичок, как положено)))

      Удалить
    2. Ой, Кать, я что т нажала и коментарий твой нечаянно удалила :(

      Удалить
  2. Маришка котик классная идея! Не представляю как ты его сделала! Такой позитивный:))) Сразу хотела написать,что он на кошечку похож-такие пушистые реснички и мордашка, потом присмотрелась- а сзади то мужчина при полном комплекте достоинств:))) Цветочки прелестные у тебя! Так много крошечек! Понимаю как здорово наблюдать за ростом, как растет крохотный бутончик и вот вот откроется показав свою красу! Клопогон -название очень смешное:) Впервые слышу:))) Пс. Сегодня с утра ездила в дом на пол часа-а там мои вейгелы все в цвету! Так красиво и не хотелось от них уезжать. Вот сфоткать не успела, но ничего, еще заеду пока цветут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Наташ))) Когда я покупала клопогон, мне сказали что каждый уважающий себя садовник должен иметь его в своем садике))))А почему я даже и не знаю, но я обожаю его за сизые листочки))) Я и вейгеллу тоже купила, благодаря твоему совету. Правда она маленькая еще совсем. но три цветочка на ней зацвело. Они нежно розовенькие внутри и ярко розовые снаружи.

      Удалить
  3. Марина ,кот-бегемот просто чудо! такой милый и непосредственный))))
    Заходи ко мне в блог, забирай награду, принимай эстафету наградную)http://valinsunduchok.blogspot.ru/2014/06/liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого себе! Как неожиданно и приятно!!!))) Спасибо большое! Побежала)))

      Удалить
  4. Марина, котяра, конечно, шикарный!!! Нет слов, одни эмоции.
    А цветов сколько... здорово!

    ОтветитьУдалить

Я всегда очень рада вашим комментариям!