вторник, 10 июня 2014 г.

Liebster Blog Award.Неожиданно получила награду)))

Привет всем! Так давно ничего не писала в блоге, да и забегала редко.....причина очень скорбная.....24.05.2014года одну из наших любимых собачек прямо около дома сбила машина.....До сих пор не можем отойти от этого горя, может кто то и не поймет, но когда песик спит с тобой, ест, гуляет всегда рядом, ездит с тобой везде, и играет в мяч круче чем Пеле,а еще встречает тебя с радостным видом и пока не оближет не успокоится......это очень горестно потерять друга верного и преданного! Ни за что, просто так преданного и любящего члена семьи....
Мы с семьей не смогли вынести тоски и потери и купили щеночка. Теперь эта маленькая и смышленая, озорная и характерная малышка по имени Кася(Формула любви Кассиопея) радует нас своим озорством и заполняет пустоту в душе....Только за счет этого и живем....
А к чему я это все? К тому что вроде и награду получила от Валентины, и повод это радоваться, и я рада от души!!!!Это чистая правда! Но просто хочу наверное извиниться перед девочками, которым передам эстафету, что может быть некоторые вопросы будут грустными.
И все таки....
Награду я , повтарюсь, неожиданно для себя. получила от Валентины блжик Валюшкин сундучок. За что ей огромное спасибо!!!!Очень приятно!
Почитала Валюшин пост, очень интересно узнавать о человеке из ответов на вопросики!)))


Liebster Blog Award-это награда, которая дается блогером другому блогеру, это благодарность за проведенную работу в блоге. Ее дают блогам, в которых менее чем 200 ПЧ.

Условия такие:1. Ответить на 11 вопросов от наградившего блогера.
2. Наградить 11 блогов (с ПЧ менее 200), уведомить их об этом.
3. Задать 11 своих вопросов награжденным.
Буду отвечать на Валины вопросы:

1. Хотели бы вы снова стать ребенком? - да в общем то нет... детство оно же наверное нужно для того чтобы не понимать и не видеть проблем взрослых, наше с братом детство выпало на перестройку, когда работы у родителей не было и приходилось выживать.Хватало работы для всех: и огород, и скотина, и сенокос на все лето. И кушали не все что хотелось, а что было. Единственное что не вводило в уныние, это как раз непонимание как взрослым тяжело, какие они испытывают трудности. Нам же быстрее бы дела сделать, да бежать гулять))) эта была единственная наша проблема.... И в общем на данном этапе жизни мне хочется видеть, понимать проблемы, анализировать их причину.Вот как то так...
2. Умеете ли водить авто? -  Да умею и люблю водить машину, люблю погонять, но в связи с вышепересказанными событиями пересмотрела свою манеру вождения, и теперь стараюсь не гонять, т.к. сикунды хватит для греха...
3. Как относитесь к интернет-знакомствам и общению? - Вот про знакомства между мужчиной и женщиной ничего не могу ответить, т.к. у самой такого опыта не было, знаю девочек которые нашли своих мужей в сети и живут счастливо.Но все таки это, я думаю, единичные случаи... а вот про общение между людьми с общими интересами мы с вами знаем не по наслышке и я целиком "ЗА".
4. Если бы сегодня был ваш день рождения, что бы вы загадали(пожелали в подарок)? - вот бонально... желаю зеркалку полупрофессиональную)))) у меня фотик сломался)))
5..Сколько времени вы смогли бы прожить без творчества (рукоделия)? - я могу по долгу ничего не мастерить, меня от этого очень ломает, но если без настроения берусь, все равно ничего не получается. Но обычно я просто переключаюсь на что либо другое, например летом я погружаюсь в садоводство)))
6. Вы любите манную кашу? - Вот так чтобы всегда ее хотеть - нет, но если предложат никогда не откажусь скушать))), правда если комочков нет и мамину))
7.Куда бы вы отправились незамедлительно, будь у вас свободных денег столько ,сколько нужно? -  вот для меня это сложный вопрос, я дальше Питера и Москвы нигде не была...А вообще сейчас получается, что я не могу адекватно на этот вопрос и ответить.... пока я вообще никуда не хочу...
8.Если бы нужно (можно) было пойти учиться, то какую бы профессию вы стали осваивать? - Я мечтаю выучится на грумера хотя бы пяти пород собачек)))Пока я стригу только йорков .Еще поучилась бы на флориста, дизайнера, ландшавтного дизайнера, аерографию и фотографию)))
9.Есть ли у вас отдельное рабочее место для рукоделия? - Да есть. Это угловой компьютерный стол, мне там правда маловато местечка уже, но вспоминая как я рукоделила за кухонным столом, и этот уголок заваленный различными очень необходимыми вещами. это просто счастье!)))
10.Чего больше в жизни - добра или зла? - думаю, что дисбаланса нет. Все закономерно. Думаю что это во многом он обстоятельств зависит. Бывают времена, когда зла больше, а бывают- когда добра
11. Вы хотели бы стать знаменитой посредством "раскрутки" блога и увеличения количества ПЧ? - Нет. Хотела бы быть понятой и востребованной)))

Фуф))))) справилась! И отвлеклась за одно)))Спасибо, Валюша!

Теперь передаю эстафету:
1. Екатерина. блог Подари чудо
2. Катерина. блог Вязаный мешочек
4. Ирина. блог Забавы со стежками
5. Дарья. блог Тепло домашнего очага
6. Надежда. блог Вязаные штучки
7. Оля. блог Вольное Творчество
8. Елена. блог Мама шила
9. Ирина. блог Мастерская Иринки Корзинкиной
10.Наталия. блог Мой маленький вязаный мир
11.Анюта. блог Моя вязаная сказка...

Ох! С моей ограниченной скоростью интернета, сложная у меня оказалась задача в эстафете наград!!!
 И все же ... вопросы...
1.Есть ли у вас домашние животные?
2. Считаете ли вы своего питомца(если он есть) членом семьи? Или если у вас нет питомца, приемлима ли для вас мысль, что питомец может быть членом семьи?
3. Как вы относитесь к тому, что собачек и кошечек одевают?
4. Любите ли вы жару?
5. Как вам рукодельничается летом?
6. Как вы думаете, вы умеете прощать?
7. Вы плаксивы?И как вы думаете, слезы облегчают страдания?И если человек в горе не плачет, подумаете ли вы о нем, что он жесток?
8. Работаете ли вы?Если да, то нравится ли вам ваша работа?Если нет, то чем бы вы мечтали заниматься?
9. Любите ли вы путешествовать?
10. Какой вид отдыха вы любите?
11. Что бы вы хотели изменить в своей жизни?Если изменить ничего не хотите, какие планы у вас на ближайшее будущее?

Если в вопросах я как то затронула ваше личное, то можно не отвечать))))Надеюсь, что не лезу куда не следует...
Всем спасибо!!!








12 комментариев:

  1. Спасибо за награду, Мари Ру! Мне очень приятно! Постараюсь в ближайшее время ответить на вопросы. )))
    Заходите ко мне на сладкое, сейчас в у меня блоге разыгрывается конфетка. Буду Вам рада. ))) http://korzinkina.blogspot.ru/2014/06/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Обязательно забегу на сладкое)))

      Удалить
  2. Марина, я даже не ожидала, что так вовремя смогу порадовать) Приятно) По поводу произошедших событий-тяжело это....понимаю...Но надеюсь, боль притупится... Интересно было почитать ответы. Особенно на первый вопрос- я думаю так же. И тяготы перестройки мы как-то спокойно переносили с братом-да, есть порой приходилось суп с плавающей морковной и больше ни с чем, зато мы ездили на дачу и копались в земле наравне со взрослыми) было хорошо все равно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, я и правда отвлеклась))) Скорости потока не было вчера и я весь день занималась этим постом)))Да и мозги зашевелились)))Я в принципе тоже не вспоминаю эти тяжолые времена с грустью, детство есть детство, за то мы всегда все вместе везде были, правда вкалывать приходилось огого! С тех пор я не люблю грядки, и у себя в садике я кроме пряных трав ничего не сажаю)))Но маме помогаем и картошечку посадить и окучит, а вот в эти выходные полоть будем)))

      Удалить
  3. Марина, спасибо большое за награду! С удовольствием почитала твои ответы на вопросы.

    ОтветитьУдалить
  4. Маришка, держитесь! Знаю, как это тяжело... и все-таки время лечит...
    Ой, ты меня извини за вопрос...Может не к месту...Я недавно обратила внимание, что йорки как-то по особому в мячик играют. Ужасно забавно! Не грызут, не хватают, как другие собаки, а легонько толкают носом... и кажется, что этот мячик к ним привязан (или они к нему). Так прикольно! Это особенность породы или как? :-)))
    А за награду спасибо! С удовольствием почитала тебя о тебе ;-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, на счет особенности породы не могу сказать. Фима у нас толкала носом мяч, ты ей отбиваешь, она ловит, зажимает между головой и передними лапами и так крепко держит, что фиг ты его у нее отберешь! Потом она опять тебе талкает, ты отбиваешь и она бежит и пытется мяч забрать))) у нас поле футбольное есть, там пацаны мяч гоняют, так Фима никогда мимо него не проходила, и все мальчишки гоняли с ней мяч по полю....;( такая девчонка спортивная была и очень свободолюбивая...; (

      Удалить
  5. Маришечка держитесь! Понимаю твои чувства, это так тяжело терять члена семьи. Ответы почитать было очень интересно, про детство напомнила свое:) К бабушке отвозили, а там огромное хозяйство и мы, внуки, естественно делали что могли:) До сих пор терпеть не могу полоть картошку а уж перебирать весной, всю такую фууу проросшую и кое где сгнившую, вытащенные из погреба остатки ой:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ!!!Дааа хватало работы))))У нас то погреб, так хоть в перебирании картохи участвовать не нужно было))))Зато коз все время встречать и провожать на пастбище и доить тоже. Все на озеро, а тебе нельзя или только чуть чуть, а то коз встретить не успеешь. Короче это было все бе)))), но только за счет этого и жили))))А сейчас доче скажешь посуду помой, так для нее это целая трагедия))))

      Удалить
  6. Потеря любимца конечно просто так не проходит. Только время сгладит переживания. Тем более сейчас у Вас есть кому отдавать тепло и заботу) Спасибо за награду! Побежала отвечать на вопросы )

    ОтветитьУдалить

Я всегда очень рада вашим комментариям!