вторник, 2 сентября 2014 г.

Наше первое сентября.

Приветствую, мои дорогие)))
Вчера у нас, как и у многих, был волнительный день. День знаний-1 сентября. Этот день волнителен для моей дочурки не только по тому , что это начало нового учебного года, и нужно будет трудиться в поте лица, чтобы закончить на отлично. Но и по тому что куплены новые наряды, новые учебные принадлежности, новый портфель))))А так как у нас в классе 10 девочек и всего три мальчика, то конкуренция очень высока( это эти жигалки так думают) ;) К слову сказать соперничают они еще с ясельной группы)))
 И вот мы нафуфырились, накрутили прическу, мама (эт я), традиционно собрала букетик из цветочков которые растут у нас на даче, и  рванули в школу!)))
Ну нашим вертихвосточкам одно , а родителям то совсем другое.Хочется чтобы год прошел успешно, чтобы знания давались легко и прочно оседали в головушке, и чтобы учителя относились к своим ученикам по заслугам, а не по настроению!!!!
К стати на кануне в нашей церкви был молебен посвященный новому учебному году. Прихожане помолились за детишек, чтоб все у них в учебном году было хорошо!
Этого же я желаю и вашим детишкам!!!
 Ну и немножко фоточек покажу))))











8 комментариев:

  1. Маришка, какая у тебя взрослая уже принцесса! С началом учебного года вас! Успехов и всего наилучшего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, совсем уже невеста!))))Спасибо за пожелания!!!

      Удалить
  2. А почему такой класс маленький? непривычно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, тут такое дело: мы же в поселке живем, начальная школа у нас есть, вот нас там и было всего 10 человек, а когда закончили начальную, уже нужно ездить в город - в среднюю школу. Там классы по 20-25 человек, и наших хотели раскидать по три, четыре человека. А наши девчата с пеленок вместе - одна за всех и все за одну, вот мы и настояли чтобы их одним классом оставили. Учителя добавили мальчишек трое, они на индивидуальном обучении, вот и укомплектовался маленький класс. Но за то они все вместе, друг друга в обиду не дают. Вот такая у нас история))))

      Удалить
  3. Поздравляю! ))) Красивый букет, доча модница! Хороших отметок и вагон новых знаний!!! ))) Бедные мальчишки! У нас в колледже в группе было 21 девушка и 2 парня. ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ, большое!!!!Ты права, мальчишкам достается по полной программе)))) А наши девочки такие бойкие, что вообще а-та-та!)))))Короче мальчишкам не сладко приходится)))

      Удалить
  4. Желаю вам легкой и приятной учебы в новом году!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Ларис!У нас уже ломка началась))))У же за первую неделю под устали малость с не привычки то))))Но оценки отличные пока, и новые предметы нравятся)))0

    ОтветитьУдалить

Я всегда очень рада вашим комментариям!